На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Дмитрий Шабаков (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Дмитрий Шабаков
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 34 След.
Рассчитанные размеры создаваемого растра некорректны (равны нулю), ...при последовательном открытии растров
 
Здравствуйте!
[QUOTE] Lunar Whisper пишет:
5) Нажимаю "Сохранить" (уже писал об этом баге) [/QUOTE] Благодаря Вашему сообщению, ошибка диалога открытия растров исправлена, начиная с версии 11.8.0.

[QUOTE]Lunar Whisper пишет:
Цикл
...
Конец цикла
[/QUOTE]Для загрузки большого количества растров можно воспользоваться следующими режимами:
1. В диалоге «Список растров» нажимаем кнопку «Добавить» и в диалоге «Выбор открываемого файла» указываем список файлов формата BMP (Ctrl или Shift + ЛКМ). В диалоге «Загрузка растровой карты» выбираем тип файлов привязки из списка - «OziExplorer (*.map)». Нажимаем кнопку «Выполнить».
2. В диалоге «Список растров» нажимаем кнопку «Из папки». Выбираем тип добавляемых растров при помощи радиокнопки BMP. Далее указываем папку с данными при помощи кнопки «…». В списке добавляемых файлов оставляем выделенными нужные файлы. Нажимаем кнопку «Добавить». В диалоге «Загрузка растровой карты» выбираем тип файлов привязки из списка - «OziExplorer (*.map)». Нажимаем кнопку «Выполнить».
Импорт растров с привязками, Общая тематика и ошибки
 
[QUOTE]Алексей пишет:
Просто иногда например программа загоняет масштаб выше вместо 5000 делает 50000 или 500000, а разрешение уменьшает (например аэроснимок отсканированный на фотограмметрическом сканере), вот было бы хорошо выставить эти параметры.[/QUOTE]
При загрузке графических файлов с привязкой TAB вычисляется размер пикселя растра по координатам из файла TAB.
Для переноса вычисленного размера пикселя растра(MeterInElement) в RSW программа вынуждена варьировать параметрами масштаб(Scale) и разрешение(Precision).
Если в исходном файле разрешение установлено, то вычисляется масштаб по формуле: Scale = MeterInElement * Precision.
Если в исходном файле разрешения нет, то приходится подбирать и масштаб и разрешение, что бы обеспечить нужный размер пикселя растра.
Теперь по сути вопроса:
предлагаю после загрузки изображения с файлом привязки TAB воспользоваться диалогом "Список растров" для корректировки разрешения растра. В закладке "Растры" нажимаем радиокнопку "Параметры" и в поле "Точность(Точек на дюйм)" ставим необходимое значение разрешения изображения. Масштаб растра при этом автоматически пересчитывается, чтобы обеспечить текущий размер пикселя растра.
Импорт растров с привязками, Общая тематика и ошибки
 
Здравствуйте, Алексей.
[QUOTE]Алексей пишет:
2. Нельзя ли при импорте с привязкой из TAB указывать с каким разрешением было отсканировано изображение (ранее вопрос рассматривался в теме Проблема при импорте растров с привязкой TAB).[/QUOTE]
При импорте графических файлов (независимо от использования файла привязки) в левой части диалога «Загрузка растровой карты» выводятся параметры загружаемого файла. Второй снизу параметр – РАЗРЕШЕНИЕ (ТОЧЕК НА ДЮЙМ). Это и есть разрешение, с которым было отсканировано изображение. Другое дело, что эта характеристика не всегда сохраняется в заголовке графического файла. В таком случае, в окно РАЗРЕШЕНИЕ (ТОЧЕК НА ДЮЙМ) диалога «Загрузка растровой карты» программа пишет ноль.
Гис карта 2011 редактирование растров
 
[QUOTE]ГИС карта 2008 пишет "В данной версии обработка сжатого TiFF-изображения не поддерживает". а в Гис карта 2011 пишет "в данной версии обработка сжатого TIFF-изображение по алгоритму LWZ не поддерживается"[/QUOTE]
Данное сообщение означает следующее:
1. изображение файла TIFF сжато по методу LWZ ;
2. программа не поодерживает загрузку файла TIFF, изображение которого сжато по методу LWZ.

[QUOTE]что-то можно сделать???[/QUOTE]
Открыть файл TIFF в любом графическом редакторе и сохранить его без сжатия в формат TIFF.
Обратите внимание на такой момент: в файле TAB указано имя графического файла, которому он (файл TAB) соответствует. При изменении имени графического файла необходимо изменить соответствующее поле в файле TAB.
Можно ли добавить операции для группы растров
 
[QUOTE]Алексей пишет:
Можно ли добавить эти опции для группы растров:[/QUOTE]
Режимы "Поворот" и "Оптимизировать" могут быть добавлены для обработки группы растров. Здесь логика работы программы понятна.
Режим "Привязка растра" перемещает левый нижний угол растра за указателем мыши до момента завершения операции. Если применить данный режим к группе растров, то в итоге все растры получат одну и ту же точку привязки.
Для группы растров существует подобный режим - "Подвинуть в юго-западный угол".
Гис карта 2011 редактирование растров
 
[QUOTE]Зелимхан Шамхалов пишет:
Мне нужно научиться загружать растр с .TAb файлом к масштабу 1:10000...[/QUOTE]
Загрузка растра с файлом привязки *.TAB:
1. Файл->Импорт растров и матриц из ...->Растры (BMP, TIFF, JPEG...)-> имя файла. Стартует диалог "Загрузка растровой карты".
2. В диалоге "Загрузка растровой карты" в группе "Геопространственная привязка растрового изображения" выберите из списка тип файла привязки *.TAB.
Программа автоматически проверит папку с загружаемым файлом растрового изображения на наличие файла привязки указанного типа. Программа формирует имя файла привязки из имени файла графического изображения с добавлением расширения, соответствующего типу файла привязки. Файл привязки должен храниться в папке с файлом графического изображения.
3. Нажимайте кнопку "Выполнить".
После загрузки с использованием файла привязки *.TAB в растре RSW сохраняется геопространственная привязка.

[QUOTE]И еще (я загрузил растр с координатами а когда создаю карту и добавляю этот растр она выдает ошибку что он находить в не района) мне нужно каждый раз при создании новой карты водить координаты местности чтобы кастор попадал туда или есть какой-нибудь другой способ чтобы я загрузил растр с координатами и уже к ниму привязал новую векторную карту с координатами от растра[/QUOTE]
При добавлении привязанного растра в документ карты (Файл->Добавить->Растр->имя файла) растр автоматически "садится на свое место". Привязывать растр при каждом добавлении в документ не нужно.
Привязка BMP-файла с TAB-привязкой. Регистр и WGS84
 
Здравствуйте.
[QUOTE]Lunar Whisper пишет:
В MapInfo был сформирован файл привязки (tab) к bmp-файлу. При подгрузке в панораме она выдала ошибку - несовпадение имени файла. Оказалось, что в TAB'е имя файла написано в нижнем регистре. А имя файла - с большой буквы. Файловая система винды регистро независимая, хочется чтобы и привязка воспринималась аналогичным образом.[/QUOTE]
Проверил на версии 11.7.2 - программа при контроле имен файлов на регистр имени графического файла в TAB'е не реагирует, сообщений не выдает.
Изменено: Dmitry_ - 21.11.2011 19:09:18
Экспорт растра в jpg
 
[QUOTE]KFF пишет:
Непонятно что за "ошибка" вот это:[/QUOTE]
Сообщение "Недостаточный объем свободной памяти для сохранения изображения в JPEG." выдается программой, если объект типа Graphics::TBitmap генерирует ошибку.
Текст сообщения поправим, чтобы не вводить Вас в заблуждение.


[QUOTE]KFF пишет:
Если я смог сформировать с JPG растр, и мне хватало 1 ГБ памяти, то обратная функция должан работать тоже.[/QUOTE]
Абсолютно с Вами согласен. Только загрузка растра из JPG переписана, а сохранение растра в JPG работает по старой ветке через класс TJPEGImage.
В планах есть пункт по доработке данного режима.
Файл параметров, Формирование файла привязки при смене проекции карты "на лету"
 
Проблему увидели. Будем решать. Спасибо.
Ошибки при загрузке растров в формате TIFF и печати карт, Переход с 10-й версии на 11-ю
 
[QUOTE]Алексей Чайка пишет:
1) Пытаемся загрузить tiff с файлом мировой привязки, вылетает окошко "Ошибка выделения памяти" и формируется пустой rsw (скриншот и лог прилагаю);
[/QUOTE]
Ошибку программы загрузки файлов TIFF обнаружил. В кротчайшие сроки исправим.
Схожая ситуация обнаружилась при загрузке 16-ти цветного файла TIFF (4 бит на пиксель), изображение которого хранится в виде полос.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 34 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности