На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Альберт Демиденко (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Альберт Демиденко
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 59 След.
[ Закрыто] Семантика для формирования МП
 
[QUOTE]Алексей пишет:
Появился вопрос - откуда теперь программа (ключ для семантики) выбираются данные для заполнения адреса для связи с правообладателем (раньше это был это была семантика с ключом ADDRESS, при формирование в текущей версии 11.10.1/18.10.2012 скачана после 17 часов - выбирается из семантики с ключом DOCHOLDER)? [/QUOTE]
Для заполнения адреса объекта кадастровых работ используется семантика ADDRESS или составная строка (SUBJEC_RF + REGION + REGION_TYPE + STRIT + STRIT_TYPE + и т.д).
Для заполнения сведений о правообладателе (документ и адрес) используются повторяющиеся семантики (по числу правообладателей) LANDHOLDER и DOCHOLDER.[QUOTE]Алексей пишет:
Также программа почему-то не собирает в одну строку семантику с длиной более 64 символов (при формирование межевого плана в графе 3 реквизита 6 Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком раздела Сведения об уточняемых земельных участках и их частях), пример нужен? [/QUOTE]
Сборка семантики в данном случае не выполняется. Программа находит соседний участок с типом "УТОЧНЯЕМЫЙ" запрашивает у него семантики LANDHOLDER и DOCHOLDER и последовательно вставляет сведения в графу 3.[QUOTE]Алексей пишет:
Что происходит или почему слетает дата окончания работ (если она была указана в семантики объекта (семантика с ключом COMPLETION), программа также не правильно переводит дату в поле формы Межевой план закладка XML поле Дата окончания работ и после выхода (из диалога) не правильно записывает эти данные в семантику объекта (пример даты в семантики объекта с ключом COMPLETION до запуска диалога Межевой план - 19.10.2012, данные в поле Дата окончание работ 19/1-0/-20, данные после выхода из диалога Межевой план в семантики объекта 19.10.0020).[/QUOTE]
Для хранения даты окончания работ должна использоваться СИМВОЛЬНАЯ семантика с ключом COMPLETION.
Сооружение на нескольких земельных участках
 
В перспективе добавим функцию автоматического заполнения сведений о нескольких земельных участках, по территории которых проводит водопровод.
[ Закрыто] Межевой план образование из земель для ЛЭП
 
Из Ваших пояснений не понятно Вы ставите на учет новые участки или изменения. Если новые, то площади по документу нет и она вычисляется по карте. Если изменение, то необходимо указать тип участка ИЗМЕНЕННЫЙ и заполнить семантику "ПЛОЩАДЬ ПО ДОКУМЕНТУ". Если участок многоконтурный или единое землепользование, необходимо семантику "ПЛОЩАДЬ ПО ДОКУМЕНТУ" заполнить для каждого контура. Программа автоматически подсчитает суммарную площадь по этой семантике. Но, повторю, только для ИЗМЕНЕННОГО участка.
Геодезический редактор - кнопка "Нарезать новые площади"
 
[QUOTE]Мария пишет:
Можно ли нарезать участок не квадратами, а, скажем, прямоугольниками заданных размеров и площадей[/QUOTE]
Да можно, на заданное количество полос или на полосы заданной площади.
[QUOTE]Мария пишет:
причем так, чтобы они были параллельны одной из сторон исходного участка? [/QUOTE]
Режим строит новые объекты параллельно указанной на карте произвольной линии, задаваемой пользователем после выбора объекта.[QUOTE]Мария пишет:
Какими должны быть допуски при нарезке? [/QUOTE]
Эти параметры нужно подбирать в зависимости от размеров исходных и результирующих площадей. Чем они больше, тем грубее должны быть допуски.
Подробности см. в электронной помощи.
Геодезическая основа
 
Ели речь идет о таблице базы данных, то ее можно создать средствами задачи "База". Подробности по использованию задачи смотрите в документации "База данных. Часть 1, 2 и 3". Документация находится в папке . .\Panorama\MapSurvey11\Doc\. В частности раздел раздел 2.3.3. "Создание таблиц БД" описывает как создать таблицу. Требования к таблице "Каталог координат" описаны в документации "Руководство геодезиста", раздел "4.7. Ведение и использование каталога координат". В частности таблица каталога должна иметь следующий набор полей:
NAM - название точки;
X - координата Х;
Y - координата У;
H - координата Н;
KLASS - класс точки;
INFORM - дополнительная информация.
Готовую таблицу"каталог координат" можно взять из примера данных . .\Panorama\MapSurvey11\Data\Example2000\catalogXYH.DB.
Кроме того, средствами задачи "База" можно разработать экранную форму для ведения таблиц БД. В самой форме можно использовать готовые компоненты для редактирования данных, в том числе для установления связей записей таблицы с объектами карты.
[ Закрыто] Объект незавершенного строительства
 
Не понятна причина возникновения ошибки. В текстах программы все соответствует схеме. Однако возможно некое сочетание исходных данных, при котором атрибут Name не записывается. Прошу Выслать исходные данные (папка с картой и образами файлов приложений) для проверки.
Как правильно занести данные в таблицу 6 сведения о земельных участках смежных с уточняемым участком?
 
Графа 3 реквизита 6 раздела "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" заполняется на основании сведений введенных в диалоге "Редактирование семантики объекта кадастровых работ" в группе "Данные о правообладателях". При этом в графу вставляются строка включающая "Правообладатель" + "Вид права" + "Документ на право". Заполните любую позицию необходимыми Вам данными и Вы получите нужный результат.
[ Закрыто] УТОЧНЕНИЕ СМЕЖНОЙ ГРАНИЦЫ, как уточнить часть смежной границы
 
Раздела SpecifyRelatedParcel при образовании участков уже давно заполняется (пакет NewParcels). При выполнении работ по уточнению границ или в связи с  изменением исходного участка такая возможность отсутствовала. На данный момент техническая реализация заполнения раздела SpecifyRelatedParcel в пакете SpecifyParcels выполнена. Идет подготовка документации и тестирование. Обновления для блока межевание ожидаются 1-2 октября.
Не запоминаются ссылка на файлы для абрисов
 
[QUOTE]Алексей пишет:
Альберт Геннадьевич, вот еще заметил одну особенность (Offece 2010 x64 SP1, Windows 7 x64 SP1 RUS Home Basic) после сохранения (в родном формате DOCX) и последующим открытием этого же файла, почему-то масштаб чертежей изменяется (точнее изменяется не само изображение, а исходный размер данного изображения, почему пока не понял).[/QUOTE]
Необходимо разбираться с настройками WORD-а на Вашем компьютере.
Не запоминаются ссылка на файлы для абрисов
 
[QUOTE]Алексей пишет:
Можете также подумать насчет заполнения Обозначения точки (что за точка, как происходит Напечатать абрисы поворотных точек).[/QUOTE]
В общем случае рекомендуется использовать следующий алгоритм формирования абрисов поворотных точек.
1. Заполнить название точечных объектов - характерных точек, семантика СОБСТВЕННОЕ НАЗВАНИЕ (код 9, ключ NAME_9).
2. Выделить точки, для которых собираетесь сформировать абрисы.
3. Выбрать режим "геодезического редактора" "Сохранить изображение выделенных фрагментов".
4. В диалоге указать размер области для получения изображения, центром которого является точка.
5. Имя файла изображения формируется по правилам указанным в диалоге. Одновременно с сохранением графического файла в файл geosheme.ini записываются сведения о масштабе изображения (Scale) и названии точки (NAME _9).
6. При формировании отчета программа считывает имя графического файла. Открывает файл geosheme.ini, расположенный водной папке с файлом изображения и считывает из него сведения о масштабе и названии. Полученные данные вставляются в отчет. Если название (NAME_9) не найдено, в качестве обозначения точки используется имя графического файла.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 59 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности