Планы: 1. Учитывать пожелания пользователей. 2. Формирование отчетов средствами Open Office.ord Writer 3. Градостроительный план земельного участка 4. Мастер формирования отчетов.
1. Войдите в задачу "Редактор классификатора". 2. Перейдите на страницу "Объекты" 3. Выберите объект (участок). 4. Укажите на закладке "разное" указать направление цифрование "объект справа".
PS: В ближайшем обновлении в инсталляцию внесем изменения, чтобы в классификаторах map500 и survey направление цифрования для объектов кадастрового учета соответствовало обходу по часовой стрелке (объект справа)
Вышлите на адрес alb-demidenko@yandex.ru фрагмент Вашей карты для проверки и настройки. Правильно подготовленные данные с комментариями вышлем обратно.
1. Пользовательская форма поможет только вводить данные. Для их использования в режимах по формированию отчетов, все равно необходимо разработать некоторую логику и реализовать ее в программе. 2. Использование повторяющихся семантик будем реализовывать в режимах межевого плана. Сроки пока трудно указать (лето, сезон отпусков). 3. Имя карты, при формировании схемы добавим.
Для оформления участка точечными объектами и их подписями (характерные точки) существует несколько вариантов: 1. Используя режим "Подписать поворотные точки объекта" автоматически нанести точки и их подписи. При этом нанесение производится в масштабе карты что требует последующего просмотра и редактирования на необходимом Вам масштабе. 2. Используя режим "Сформировать СХЕМУ объекта в отдельном окне" или "Сформировать СХЕМУ объекта и добавить ее в текущее окно" сформировать схему включающую: участок, характерные точки, их подписи и массу дополнительных показателей в масштабе обеспечивающем читаемость всех точек.
1. Все, что связано с использованием семантик, требует тщательной проработки. Так, в Вашем примере указано только семантики для двух опорных пунктов. Что делать если их будет 4 или 6. Вводить и анализировать все новые и новые семантики. Есть отлаженный механизм (диалог "Редактирование семантики объекта ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК" и "Межевой план"). Если нужно перенести в них накопленные ранее сведения, то это другая задача, которую нужно обсудить и реализовать. 2. Может быть долевую собственность реализовать аналогично, вводу документов? Сколько строк, столько и собственников.
Внесите необходимые изменения в проект и необходимый файл будет использоваться всегда. Более того, пока в проекте нее указано имя файла "Каталога координат" многие процедуры "геодезического редактора" просто не могу получить к нему доступ.
1. Любой земельный участок, кроме исходного. Допустимые ключи: S_SECTION" - существующий участок S_PLOT - существующий участок NEWLAND - образуемый участок MODLAND - измененный участок ADJLAND - уточняемый участок.
2. Коды точечных объектов не важны. Программа использует любой точечный объект, совпадающий с метрикой поворотной точки участка, как характерную точку границ. Если точечных объектов несколько, то анализируется, только первый найденный. Коды и ключи точечных объектов ведены только для удобства визуального восприятия карты.
3. В новом XML, добавлена возможность хранения многоконтурных земельных участков. Сейчас дорабатываем программу, с целью использования данной возможности.
4. Реакцию на размер страницы с пересчетом «Допустимого размера изображения» добавим.
5. Вариант заполнения ключа R8_6 по нескольким повторяющимся семантикам не рассматривался. Все-таки процедура «Межевой план» это не система кадастрового учета. Попробуйте, вводить информацию о долевой собственности в одну семантику, через запятую.
6. При заполнении строк по ключевому полю R8_2 программа, для каждого участка метрики определяет имена точек (от т. И до т.), длину отрезка метрики, затем находит смежный земельный участок и у него запрашивает значение семантики с ключом "BORDER" - описание прохождения границы. Если такой семантики нет, то обращаемся к настройкам (диалог «Параметры проекта для геодезии…», страница «допуски» раздел «Описание закрепления», реквизит «прохождение границы участка»)
7. Не понял, что означает: можно ли данные для бланка формирования межевого плана выбирались данные из семантики объекта?
Процедура "Изменение нумерации точек" выполняет следующее: - упорядочивает точки метрики участка - назначает первой "северо-западную" точку; - записывает метрику участка, начиная с новой первой точки. Направление цифрования, принудительно не меняется.