На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Альберт Демиденко (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Альберт Демиденко
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 След.
Замечания, вопросы и пожелания
 
Сведения для раздела "Исходные данные" лучше вводить в диалоге "Редактирование семантики объекта ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ". В этом случае вся введенная информация сохраняется с привязкой к конкретному объекту и при инициализации диалога «МЕЖЕВОЙ ПЛАН» программа  отобразит введенную информация по кадастровым выпискам, растрам и т.п., а также сведения об исходной геодезической сети в соответствующих элементах диалога. При заполнении вышеуказанных сведений в диалоге «МЕЖЕВОЙ ПЛАН» введенная информация используется только в рамках одного сеанса и не сохраняется при закрытии диалога.
Замечания, вопросы и пожелания
 
На сайте РОСНЕДВИЖИМОСТИ все документы выложены в обратном хронологическом порядке http://www.kadastr.ru/documents/docs/
Замечания, вопросы и пожелания
 
1.Некоторые темы, имеющие отношение к блоку «геодезия и землеустройство» действительно закрыли в тех разделах форума, к которым они не относятся. Вы можете открывать новые темы и поднимать любые вопросы, желательно при этом придерживаться общей тематики форума.
2.Проверим.
3.Все условные знаки для геодезии и землеустройства не являются ГОСТ-ированными и  носят чаще всего рекомендательный характер, при этом в различных ведомствах и организациях разрабатываются собственные требования к УЗ.  Чтобы не вносить изменения во все классификаторы в КБ «Панорама» выпущен новый классификатор survey.rsc. В него вошли УЗ, соответствующие рекомендациям РОСНЕДВИЖИМОСТИ и «Методическими рекомендациями по условным знакам для отображения кадастровых сведений на кадастровых картах и иных кадастровых документах", разработанные в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" ОАО "Московский научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт земельных ресурсов и землеустройства".
4.Ситуацию повторить не удалось. Все сохраняется успешно, при любом варианте закрытия диалога: Отказ, крест.
5.Стрелки «С-Ю»  нет в классификаторе, потому что в требованиях нет рекомендаций по ее применению. Вы можете добавить в классификатор любые условные знаки и использовать их в работе.
Настройки Word и особенности различных версий данного продукта могут влиять на внешний вид готового документа. Выдать более развернутые рекомендации по данному продукту зная версию Word, и те настройки которые Вы у себя применили. На версии Word 2003 все документы, созданные по нашим шаблонам соответствуют введенным нами настройкам.
Предполагается, что раздел «Условные обозначения» включает все УЗ, использованные при подготовке как схем (геодезических построений и расположения земельных участков) так и чертежа. Все УЗ заранее вносятся в шаблон и вставляются в отчет один раз. Аналогичным образом подготовлены документы в образцах, представленных на сайте РОСНЕДВИЖИМОСТИ.
Не понятно на какую методичку Вы все время ссылаетесь?
[B]По предложениям.[/B]
1.Используйте классификатор survey.rsc. Размеры шрифтов зависят от масштаба. На масштабе карты они соответствуют размерам, указанным в классификаторе. Другими словами, если основная карта в масштабе 1:500, а схема в масштабе 1:2000, то они могут быть созданы на основе одного классификатора, при этом подписи основной карты будут «правильными» при масштабе изображения 1:500, а подписи схемы при масштабе 1:2000.
2.См. survey.rsc.
3.Учтем в следующих версиях.
4.Это можно сделать и сейчас, достаточно внести изменения в шаблоны. При этом в шаблонах графической части обязательно нужно использовать разрывы раздела в начале и в конце страницы. Итоговый документ в этом случае будет включать листы разного формата и А4 и А3.
Сформировать схему объекта в отдельном окне для многоконтурных участков
 
Есть некоторые неудобства, связанные с поддержанием старых (для межевых планов и описаний ЗУ) и новых (для межевого плана) возможностей. Порядок формирования схемы следующий:
- выделить все внешние контура земельного участка (пока программа сама этого не делает);
- нажать кнопку режима;
- ответить «Да» на запрос об обработке выделенных объектов;
- в диалоге "Формирование схемы участка" установить галочку в элементе "сквозная нумерация поворотных точек всех частей участка" и снять галочку в элементе "единое землепользование состоит из нескольких частей".
Искажение усл. знаков (survey.rsc) при выгрузке в EMF
 
Учтем Ваши пожелания в ближайшей версии.
Геодезия в ГИС Панорама
 
Спасибо за выявленные недоработки. В ближайшее время исправим.
[ Закрыто] Формирование межевого плана
 
Все замечания устранены и пожелания учтены в новой версии 10.4.0.
МЕЖЕВОЙ ПЛАН Сведения об образуемых земельных участках и их частях
 
В принципе понятно, что ключевые поля типа #R5_1# соответствуют строке раздела межевого плана. Часть информации берется из метрики, часть из семантики. Перечень используемой семантики приведен в MejPlan.doc. При этом если участку соответствует одна строка в таблице, информация берется из семантики участка. Если Одна строка соответствует точке метрики, то информация берется из семантики точечного объекта. В некоторых случаях (например, СКП положения точки) семантики для каждой точки может быть одинаковой. Программа анализирует наличие семантики, если она присутствует, то значение берется из нее, если нет, то из настроек "Геодезического редактора", страница "Допуски". Оттуда же берется значение для заполнения граф "Описание закрепления точки" и "Описание прохождения части границы". Сейчас готовится к выходу версия 2.0 модуля "Межевой план". Вместе с обновление программы будет обновлена и документация. Там Вы найдете ответы на интересующие  Вас вопросы.
МЕЖЕВОЙ ПЛАН Сведения об образуемых земельных участках и их частях
 
Кроме семантики КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР (ключ = KADNUM), можно использовать семантики ОБОЗНАЧЕНИЕ (ключ = MARKING) и СОБСТВЕННОЕ НАЗВАНИЕ (ключ = NAME9). Программа автоматически осуществляет поиск семантики в следующей последовательности: сначала KADNUM, если она пустая, то далее MARKING, если и здесь пусто, то NAME9. Использование других семантик не предусмотрено, но Вы можете внести изменения в классификатор, указав один из описанных ключей.
Блок геодезических расчетов., Полевые коды
 
1. Нанесите точечные.
2. Те пикеты, у которых необходимо иметь подпись перекодируйте в векторные (комбинация точечного знака и подписи по семантике)
3. Разверните текст подписи векторных объектов, путем перемещения второй точки метрики.

PS. Если нужно повернуть на одинаковый угол воспользуйтесь групповыми операциями "Редактора карты". Если есть выделенные объекты, то режимы "Угол наклона" и "Вращение векторных" (группе режимов "Точка") применяется для всех выделенных.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности