По Вашей заявке мы можем изготовить любой классификатор. Готовим совместно задание, определяем смету и сроки выполнения работ, создаем и передаем классификатор, осуществляем авторское сопровождение.
Если есть две матрицы высот можно применить и второй вариант: 1. Прикладная задача "Сравнение матриц высот" обеспечивает вычитание одной матрицы из другой и получение разностной матрицы. 2. В задаче "Расчеты по карте", группа режимов "Матрица слоев" есть режим "Вычисление объема". Укажите в качестве исходной поверхности разностную матрицу и получите результат.
1. Ваше предложение совпадает с нашими планами. Задача в стадии реализации. 2. Какое отношение ООО МНИиПИИЗРиЗ имеет к федеральному органу, осуществляющему функцию кадастрового учета? Это их требования и они имеют отношение к их организации. Кроме того классификатор map500 не "догма", а основа для Вашей работы. Вносите изменения и добавляйте любые объекты. Все средства для этого есть.
1) Кадастровые номера исходного и уточняемого земельных участков должны совпадать. 2) Должно быть два набора точечных объектов (по метрике исходного участка и по метрике уточняемого участка) 3) Семантика "СОБСТВЕННОЕ НАЗВАНИЕ" одноименных точечных объектов должна совпадать. Если все правильно, то программа работает по алгоритму, описанному в документации: [U]1. Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка[/U] 1.1. Кадастровый номер берется из семантики уточняемого земельного участка 1.2. Количество строк в таблице соответствует числу характерных точек +1 (список завершается обозначением начальной точки) уточняемого земельного участка 1.3. Осуществляется обход по контуру уточняемого земельного участка. В точке метрики запрашивается точечный объект. Запрашивается его название (семантика «СОБСТВЕННОЕ НАЗВАНИЕ»). 1.4. Название точки вставляется в графу «Обозначение характерных точек границы». Координаты точки вставляются в графу «Уточненные координаты». 1.5. Для заполнения графы «Существующие координаты» осуществляется поиск исходного земельного участка и у него запрашивается точка с названием, соответствующим названию характерной точки уточняемого земельного участка. Если названия точек совпали (считается что координаты уточнены) в таблицу вставляются координаты старой точки. Если одноименная точка не найдена, графа не заполняется. 1.6. В графу «Нормативная точность определения координат характерных точек границ» вставляется значение, указанное в параметрах «Геодезического редактора» на странице «Допуски» в позиции «Среднеквадратическая ошибка определения положения межевого знака». 1.7. Для заполнения графы «Описание закрепления точки», программа запрашивает у найденного точечного объекта семантическую характеристику «ОПИСАНИЕ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТОЧКИ» (код 1031, ключ «DESKPOINT»). Если семантика не заполнена, выбирается значение, указанное в параметрах «Геодезического редактора» на странице «Допуски» в позиции «Описание закрепления» - «Поворотные точки».
PS: Если не получится, вышлите фрагмент карты, на котором возникли трудности.
Скачайте версию 10.3 от 03.03.09. После установки изучите документацию (Mejplan.doc). Там есть раздел по формированию межевого плана для уточняемых земельных участков (п.6.2). Привожу выдержку из текта: "В соответствии с заложенным в программу алгоритмом поиска и обработки данных предлагается следующая последовательность действий при формировании межевого плана в случае уточнения границ земельного участка: - Нанесите на карту исходный земельный участок. - Нанесите на карту характерные точки исходного земельного участка и их подписи. Используйте режим «Подписать поворотные точки объекта». - Нанесите на карту уточняемый земельный участок. Если характерные точки границ совпадают с метрикой исходного земельного участка, то используйте вспомогательные операции копирования метрики (I - копия точки, P – копия участка, K – захват существующей точки). - Нанесите на карту характерные точки уточняемого земельного участка и их подписи. Используйте режим «Подписать поворотные точки объекта». - Заполните семантику уточняемого земельного участка. Используйте режим «Редактирование УЧЕТНЫХ ДАННЫХ объекта (семантика)» или «Редактирование семантики выбранного объекта». - Подготовьте схемы и чертежи. Сформируйте для них графические файлы. - Вызовите режим «Формирование межевого плана». Укажите уточняемый земельный участок. - Укажите необходимые сведения в диалоге. На странице «Содержание» обязательно установите галочку на разделе «Сведения об уточняемых земельных участках и их частях». - Выполните автоматизированное формирование межевого плана. - При необходимости внесите изменения в документ. Сохраните или распечатайте документ."
Как это согласуется с программным обеспечением РОСНЕДВИЖИМОСТИ не знаем, но в соотвествии с "Требованиями к подготовке межевого плана" пункт 49, обозначение характерных точек земельного участка должно наноситься по часовой стрелке начиная с точки, расположенной в северо-западной части чертежа. В нашей программе это достигается за счет применения настроек цифрового классификатора (направление цифрования - объект справа) и режима "Изменение нумерации точек объекта". Подобъект - это "дырка" в объекте и если следовать направлению обхода контура (объект справа), то направление обхода меняется на противоположное.
[QUOTE]Добрый день альберт Демиденко! Скачал версию Карта 2008 10.2.2. ключ поменял, вроде должна работать а не работает , межевой план не работает. Панорамой пользуюсь давно вопросов не возникало практически никогда, а тут не могу победить. Карту создал как обычно, затем выгрузил в .txf, загрузил с map.500. В листе "Сведения об образуемых земельных участках и их частях координаты заполняет на все точки участка, а длины линий пишет например от т. 1 до т.1 50.23 всего один интервал и все. [/QUOTE] Мы не верно трактовали некоторые положения "Требования....". Сейчас внесены изменения в программу. Сегодня должна быть выложена новая версия. Проблем не будет.
[QUOTE] Не совсем понял создается ли папка данных по примеру regdata dbf, как в формирователе межевых дел. И еще, в презентаци "Межевой план" на странице 19 справа в панели инструментария самая верхняя вкладка так и называется Межевой план, в программе почему-то не могу ее найти. [/QUOTE] regdata dbf не создается, все данные записываются в семантику и свызанные с ней файлы. Поробности по работе с блоком программ "Межевой план" указаны в документе Mejplan.doc. В обновленной версии программы, режимы, используемые для формированяи межевого плана вынесены в отдельную панель.