На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Альберт Демиденко (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Альберт Демиденко
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 След.
Замечания, вопросы и пожелания
 
Программа постоянно совершенствуется, иногда не успеваем вовремя исправить инструкцию. Спасибо за информацию.
Изменено: Альберт Демиденко - 19.03.2009 15:10:23
Замечания, вопросы и пожелания
 
По Вашей заявке мы можем изготовить любой классификатор. Готовим совместно задание, определяем смету и сроки выполнения работ, создаем и передаем классификатор, осуществляем  авторское сопровождение.
Как посчитать объем в панораме
 
Если есть две матрицы высот можно применить и второй вариант:
1. Прикладная задача "Сравнение матриц высот" обеспечивает вычитание одной матрицы из другой и получение разностной матрицы.
2. В задаче "Расчеты по карте", группа режимов "Матрица слоев" есть режим "Вычисление объема". Укажите в качестве исходной поверхности разностную матрицу и получите результат.
Замечания, вопросы и пожелания
 
1. Ваше предложение совпадает с нашими планами. Задача в стадии реализации.
2. Какое отношение ООО МНИиПИИЗРиЗ имеет к федеральному органу, осуществляющему  функцию кадастрового учета? Это их требования и они имеют отношение к их организации. Кроме того классификатор map500 не "догма", а основа для Вашей работы. Вносите изменения и добавляйте любые объекты. Все средства для этого есть.
меж план
 
1) Кадастровые номера исходного и уточняемого земельных участков должны совпадать.
2) Должно быть два набора точечных объектов (по метрике исходного участка и по метрике уточняемого участка)
3) Семантика "СОБСТВЕННОЕ НАЗВАНИЕ" одноименных точечных объектов должна совпадать.
Если все правильно, то программа работает по алгоритму, описанному в документации:
[U]1. Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка[/U]
1.1. Кадастровый номер берется из семантики уточняемого земельного участка
1.2. Количество строк в таблице соответствует числу характерных точек +1 (список завершается обозначением начальной точки) уточняемого земельного участка
1.3. Осуществляется обход по контуру уточняемого земельного участка. В точке метрики запрашивается точечный объект. Запрашивается его название (семантика «СОБСТВЕННОЕ НАЗВАНИЕ»).
1.4. Название точки вставляется в графу «Обозначение  характерных точек границы». Координаты точки вставляются в графу «Уточненные координаты».
1.5. Для заполнения графы «Существующие координаты» осуществляется поиск исходного земельного участка и у него запрашивается точка с названием, соответствующим названию характерной точки уточняемого земельного участка. Если названия точек совпали (считается что координаты уточнены) в таблицу вставляются координаты старой точки. Если  одноименная точка не найдена, графа не заполняется.
1.6. В графу «Нормативная точность определения координат характерных точек границ» вставляется значение, указанное в параметрах «Геодезического редактора» на странице «Допуски» в позиции «Среднеквадратическая ошибка определения положения межевого знака».
1.7. Для заполнения графы «Описание закрепления точки», программа запрашивает у найденного точечного объекта семантическую характеристику «ОПИСАНИЕ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТОЧКИ» (код 1031, ключ «DESKPOINT»). Если семантика не заполнена, выбирается значение, указанное в параметрах «Геодезического редактора» на странице «Допуски» в позиции «Описание закрепления» - «Поворотные точки».

PS:
Если не получится, вышлите фрагмент карты, на котором возникли трудности.
Изменено: Альберт Демиденко - 04.03.2009 17:23:46
меж план
 
Скачайте версию 10.3 от 03.03.09. После установки изучите документацию (Mejplan.doc). Там есть раздел по формированию межевого плана для уточняемых земельных участков (п.6.2). Привожу выдержку из текта:
"В соответствии с заложенным в программу алгоритмом поиска и обработки данных предлагается следующая последовательность действий при формировании межевого плана  в случае уточнения границ земельного участка:
- Нанесите на карту исходный земельный участок.
- Нанесите на карту характерные точки исходного земельного участка и их подписи. Используйте режим «Подписать поворотные точки объекта».
- Нанесите на карту уточняемый земельный участок. Если характерные точки границ совпадают с метрикой исходного земельного участка, то используйте вспомогательные операции копирования метрики (I - копия точки, P – копия участка, K – захват существующей точки).
- Нанесите на карту характерные точки уточняемого земельного участка и их подписи. Используйте режим «Подписать поворотные точки объекта».
- Заполните семантику уточняемого земельного участка. Используйте режим «Редактирование УЧЕТНЫХ ДАННЫХ объекта (семантика)» или «Редактирование семантики выбранного объекта».
- Подготовьте схемы и чертежи. Сформируйте для них графические файлы.
- Вызовите режим «Формирование межевого плана». Укажите уточняемый земельный участок.
- Укажите необходимые сведения в диалоге. На странице «Содержание» обязательно установите галочку на разделе «Сведения об уточняемых земельных участках и их частях».
- Выполните автоматизированное формирование межевого плана.
- При необходимости внесите изменения в документ. Сохраните или распечатайте документ."
[ Закрыто] Формирование межевого плана
 
Если такое требование появится, то мы оперативно внесем изменения в программу.
[ Закрыто] Формирование межевого плана
 
Как это согласуется с программным обеспечением РОСНЕДВИЖИМОСТИ не знаем, но в соотвествии с "Требованиями к подготовке межевого плана" пункт 49, обозначение характерных точек земельного участка должно наноситься по часовой стрелке начиная с точки, расположенной в северо-западной части чертежа. В нашей программе это достигается за счет применения настроек цифрового классификатора (направление цифрования - объект справа) и режима "Изменение нумерации точек объекта". Подобъект - это "дырка" в объекте и если следовать направлению обхода контура (объект справа), то направление обхода меняется на противоположное.
Замечания, вопросы и пожелания
 
Большинство замечаний и пожеланий учтены и уже внесенны изменения в программу. Смотрите обновления на нашем сайте.
[ Закрыто] Формирование межевого плана
 
[QUOTE]Добрый день альберт Демиденко!
Скачал версию Карта 2008 10.2.2. ключ поменял, вроде должна работать а не работает , межевой план не работает. Панорамой пользуюсь давно вопросов не возникало практически никогда, а тут не могу победить.
Карту создал как обычно, затем выгрузил в .txf, загрузил с map.500. В листе "Сведения об образуемых земельных участках и их частях координаты заполняет на все точки участка, а длины линий пишет например от т. 1 до т.1 50.23 всего один интервал и все. [/QUOTE]
Мы не верно трактовали некоторые положения "Требования....". Сейчас внесены изменения в программу. Сегодня должна быть выложена новая версия. Проблем не будет.

[QUOTE] Не совсем понял создается ли папка данных по примеру regdata dbf, как в формирователе межевых дел. И еще, в презентаци "Межевой план" на странице 19 справа в панели инструментария самая верхняя вкладка так и называется Межевой план, в программе почему-то не могу ее найти. [/QUOTE]
regdata dbf не создается, все данные записываются в семантику и свызанные с ней файлы. Поробности по работе с блоком программ "Межевой план" указаны в документе Mejplan.doc. В обновленной версии программы, режимы, используемые для формированяи межевого плана  вынесены в отдельную панель.
Изменено: Альберт Демиденко - 24.02.2009 08:39:33
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности