На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ilya (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Ilya
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Задача "Конструктор отчетов"
 
Выявил еще несколько моментов.
Если ты настроил все параметры легенды, подвигал строки, разбил по блокам, настроил все тексты и вдруг решил добавить "Статус объекта" в компоновке серии, то программа сбросит почти всё по умолчанию.
И еще, если встаешь на ячейку подписи объекта, то она сдвигает всю таблицу и сами объекты становится не видно.
Задача "Конструктор отчетов"
 
[QUOTE]Сергей Алексеев написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/18477/]Ilya[/URL] написал:
Но тогда текст надо с другой стороны усл. знаков ставить в соответствии с приказом.  Потому что, логика в том, чтобы ближайший к тексту усл. знак был "существующий" объект или зона[/QUOTE]
Или "существующий" последним в серии в классификаторе.  [/QUOTE]
Сергей, Добрый день!
У меня несколько вопросов и пожеланий по формированию легенды карты:
1. В Окне формирования легенды есть опция "Отступ до текста", но она не распространяется на текст "Слой" и получается некрасиво (субъективно)(см. рисунок). Двигать пробелами каждый слой в большой легенде очень неудобно. Возможно ли их сделать зависимыми или отдельный параметр?
2. Присутствует возможность двигать строки. Но только по одной!(( Добавьте возможность выбирать строки с шифтом и двигать сразу несколько.
3. Есть крутая возможность делить на блоки. Добавьте пожалуйста, по аналогии со строками, функцию "Переместить Блок выше" и "Переместить блок ниже".
4. Вопрос по сетке. Возможно будет удобнее, что если включаешь галочку сетки, то габаритные размеры начинают регулировать именно сетку. Просто ее размеры вообще неподконтрольны.
5. Еще по сетке добавьте галочку, что сетка не показывается на тексте. Только на объектах.
6. Не хватает возможности сохранить шаблон легенды (или просто внутренние настройки). Хочешь что-то поменять в карте пока формировал легенду. И приходится заново всё настраивать.

Спасибо большое за проделанную работу!
не нужное автовыключение слоев
 
Легенда для основной карты работает нормально. А для подгружаемой вообще некорректно. Почему сейчас отображаются объекты с отключенной видимостью?
не нужное автовыключение слоев
 
Обновили программу.
Проблема сохраняется.
Несмотря на то, что Кадастровый квартал, Сооружение, Здание и Технический план выключены - они отображаются на карте
Автообновление включено
Изменено: Ilya - 13.01.2022 13:49:02
не нужное автовыключение слоев
 
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
Добрый день!На нашем сайте актуальная версия 14.1.0.5  [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=281]https://gisinfo.ru/download/?id=281[/URL] Панорама-редактор.Галочка Автоматическое обновление всплывающем меню стоит?Пришлите, пожалуйста, скриншот диалога Легенда карты.[/QUOTE]
Хорошо. Отпишусь после обновления
не нужное автовыключение слоев
 
[QUOTE]Андрей Ильин написал:
Почему происходит регулярное автовыключение слоев?при закрытии программы, и повторного открытияэто еще отражается на подготовке карты к печати[/QUOTE]
У нас наблюдается аналогичное выключение слоев, которые ты не трогал. Или не совпадение тех слоев которые включены, а легенда карты показывает другие активные или замороженные слои. Проблема возникает именно при активной Легенде карты (f11), панель состав отображения работает корректно. Панорама-Редактор 14.0.3.22
[ Закрыто] Ошибки и пожелания. Часть 1
 
Добрый день!
1. Есть пожелание, чтобы выбранный режим привязки не сбрасывался, после редактирования объекта.
2. Также есть большая просьба в "Списке данных" в разделе "Растры" добавьте возможность выбора нескольких растров (с шифтом), возможность их группировки и возможность вкл/выкл таких групп.
3. Еще при использования "выделение произвольной областью" выбираются объекты ВСЕХ карт, даже если в этих картах отключен выбор и редактирование.
4. Также при использовании задачи "Формирование общей внешней границы" открывается окна выбора типа объекта из классификатора. Просьба при повторном нажатии этой команды, чтобы сохраняла предыдущий выбор. При многократных повторениях этой операции очень неудобно лазить по всему классификатору.
Ошибки и пожелания
 
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/18477/]Ilya[/URL] написал:
Семантика 500 Значение объекта теперь не отображается графически, пропала обводка значков.версия  14.0.3.20  Панорама-Редактор[/QUOTE]
Добрый день!
На нашем сайте обновили классификатор terrplan.v5.rscz.  [URL=https://gistoolkit.com/download/classifiers/terrplan.v5.rscz]https://gistoolkit.com/download/classifiers/terrplan.v5.rscz[/URL]
Добавлена возможность изменения внешнего вида объектов по семантике 500 REG_STATUS Значение объекта (рамка объектов изменяется по iml).

Спасибо![/QUOTE]
Спасибо!
Подскажите, есть ли возможность подписаться на обновления классификатора и установленной программы? чтобы приходили уведомления на почту.
Ошибки и пожелания
 
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
Цитата Ilya  написал:Я написал не про код объекта, а про семантику- статус объекта (код семантики 501) у всех точечных объектов.Установлена последняя версия редактора. 14 И похоже что у ликвидируемого объекта, красная черта тоже выходит за рамкуСпасибо за подробное описание! Будем разбираться.После изменений в классификатор, Вам сообщим!







[/QUOTE]
Добрый день! Хочется сказать большое спасибо за проделанную работу по классификатору terrplan.v5! Появилось проблема после обновления:
Семантика 500 Значение объекта теперь не отображается графически, пропала обводка значков.
версия [URL=http://14.0.3.20/]14.0.3.20[/URL] Панорама-Редактор
Переход на геометрические построения в момент цифрования
 
[QUOTE]Андрей Ильин написал:
да по кратчайшему расстоянию в плане - нормаль
будем очень ждать[/QUOTE]
Очень хорошее предложение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности