Добрый день!
В соответствии с приказом №349 Минэконома от 17 июня 2021 (опубликован у вас на портале) вводятся новые положения для выгрузки проектов во ФГИС ТП.
Из текста приказа:
[JUSTIFY]7. Положение о территориальном планировании в составе проектов и документов территориального планирования и материалы по их обоснованию в текстовой форме должны представляться для загрузки на программно-аппаратные средства оператора ФГИС ТП в виде файла форматов doc, docx, pdf и в [B]форме электронного документа в виде файлов формата xm[/B][B]l[/B], соответствующих [B]xsd-схемам[/B].
[/JUSTIFY]
[JUSTIFY]8. Информация и сведения, содержащиеся в положении о территориальном планировании в составе проектов и документов территориального планирования и материалах по их обоснованию в текстовой форме, [B]отображаемые на картах, подготовленных в форме векторной модели[/B] в составе проектов и документов территориального планирования, [B]должны представляться в виде отдельного приложения для загрузки на программно-аппаратные средства оператора ФГИС ТП в форме электронного документа в виде файлов формата xml.
[/B][B]Состав и значение атрибутов в текстовой форме должны соответствовать картам проектов и документов территориального планирования, подготовленных в форме векторной модели.[/B][/JUSTIFY]
Т.е. как я понимаю, программа на основе векторной модели должна формировать данные xml файлы для положения о территориальном планировании и материалов по обоснованию документов территориального планирования.
Подскажите реализован ли данный функционал в Панораме и как им воспользоваться.
На данный момент ФГИС ТП не принимает проекты бех данных xml файлов. GML проекта уже недостаточно.
Спасибо!