Добрый день!
Спасибо!
Спасибо!
31.05.2022 16:40:08
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
Здание в межевом плане отмечается только в том случае, если оно является частью земельного участка, занятой строением, что должно быть отражено в кадастровой выписке или кадастровом паспорте на ЗУ.[/QUOTE] Части участков под зданиями уже давно не формируются. В межевом плане указываются кадастровые номера зданий, расположенных на земельном участке и все. В части 45 речь идет не об объектах недвижимости, а об описании прохождения части границы. Там может быть не только здание. 45. [B]Описание прохождения части границ земельного участка[/B] в разделах текстовой части межевого плана указывается в случае, [B]если части границ земельного участка совпадают с местоположением внешних границ природных объектов и (или) объектов искусственного происхождения, в том числе линейных[/B][B] объектов, сведения о которых содержатся в ЕГРН[/B]. Высылаю пример. |
|
|
31.05.2022 13:45:14
Добрый день!
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал: В форму акта согласования записывается кадастровый номер участка по требованиям Приказа 921, полей для записи кадастровых номеров обособленных участков ЕЗП или учетных номеров МКУ нет.[/QUOTE] [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_192842/]Приказ Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 921 (ред. от 14.12.2018) "Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.01.2016 N 40651)[/URL] 85. В [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_317131/b21622c5b46a4dd8e4afc93dd45f3301677976ed/#dst100333]Акт[/URL] согласования включаются также сведения о заинтересованном лице, являющемся правообладателем земельного участка, в отношении которого в результате кадастровых работ оформляется [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_317131/b21622c5b46a4dd8e4afc93dd45f3301677976ed/#dst100333]Акт[/URL] согласования. Обозначение характерных точек границы такого земельного участка указывается от соответствующей начальной точки до этой же точки (например, от точки н1 до точки н1). В указанном случае [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_317131/3fbfbb327fc7d35c19d604d616b971b1f26b7fce/#dst100339]графа[/URL] "Кадастровый номер смежного земельного участка" Акта согласования не заполняется, заполнение остальных граф осуществляется в соответствии с их наименованием. Т.е. границы уточняемого земельного участка должны быть в полном объеме согласованы правообладателем данного участка, для чего делается запись в акте согласования, которую на сегодняшний момент Панорама не формирует. [QUOTE]Татьяна Толмачева написал: Межевой план формируется в отношении земельного участка, не ОКС или линий оформления, программа считывает информацию из семантики земельных участков. [/QUOTE] [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_192842/]Приказ Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 921 (ред. от 14.12.2018) "Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.01.2016 N 40651)[/URL] 45. Описание прохождения части границ земельного участка в разделах текстовой [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_317131/152ec4a1e323dfdb786648ee9a9dc851ff3fbcad/#dst100391]части[/URL] межевого плана указывается в случае, если части границ земельного участка совпадают с местоположением внешних границ природных объектов и (или) объектов искусственного происхождения, в том числе линейных объектов, сведения о которых содержатся в ЕГРН. Здания являются искусственными объектами недвижимости, сведения о которых имеются в ЕГРН. Следовательно, при совпадении участка границ со стеной здания, эту информацию необходимо вносить в описание прохождения границы вне зависимости от наличия и правильности координат границ здания в ЕГРН. |
|
|
30.05.2022 11:42:59
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
Здравствуйте еще раз, Виталий! Уточните, пожалуйста, по вопросам:1. "сведения обо всех контурах уточняемого земельного участка " - Вы имеете ввиду, контура МКУ или ЕЗП?2. "земельный участок, но граница с ним может проходить по разным объектам" - по каким разным объектам?[/QUOTE] Добрый день! 1. Я имею ввиду внешние и внутренние контура обособленных, многоконтурных участков и ЕЗП (в соответствии с п.85 Приказа Минэкономразвития от 08.12.20015 № 921) . 2. Например, часть границ со смежным участком проходит по стенам зданий с разными кадастровыми номерами, у части границ описание прохождения не заполняется. При этом, смежный участок один. Сейчас данная информация берется из семантики № 1032 "Описание прохождения границы" смежного объекта. Я предлагаю брать описание прохождения границы из такой же семантики, но линейных объектов "Образуемая граница участка точная", "Образуемая граница участка не точная", "Существующая граница участка точная", "Существующая граница участка не точная". |
|
|
29.05.2022 01:04:59
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, исходные данные по участку с декларативными границами (XML файл КПТ или выписки) и карту с данными по формированию межевого плана(результат). [/QUOTE] Доброго времени! Мой пример обобщенный, а не конкретный. Высылаю карту с результатом выгрузки в xml. Еще можно попросить рассмотреть возможность: 1. При формировании печатной формы акта согласования вставлять в его начале сведения обо всех контурах уточняемого земельного участка - объекта работ, которые согласовывает правообладатель участка. В настоящий момент приходится это делать вручную, что иногда очень проблематично (пример акта приложил). 2. Заполнять описание прохождения границ в межевом плане по семантике линейных объектов частей границ (в настоящий момент заполнение происходит по семантике площадных объектов, что не всегда корректно, т.к. смежный площадной объект, обычно, земельный участок, но граница с ним может проходить по разным объектам). 3. Для сети базовых станций МГГТ выдан бессрочный сертификат, при этом, в базу оборудования в данное поле можно вводить только дату. Можно как-то скорректировать? 4. Сделать добавление документов в исходные данные и приложения из базы данных, чтобы одноименные документы, используемые в нескольких межевых планах не вводить каждый раз заново. Так же прошу исправить ошибку: при работе со списками объектов, во время поиска по условиям возникает ошибка:
Изменено: |
|
|
19.05.2022 10:03:14
Спасибо!
[QUOTE]Роман Демиденко написал: Моё отступление относилось к тому, что не нужно увеличивать количество кадастровых ошибок. Их нужно устранять, а не преумножать.[/QUOTE] Я тоже за это. Просто не всегда можно устранить реестровые ошибки в смежных земельных участках (в частности, если они фактически не смежные, или это ведет к значительному увеличению объема работ, за которые заказчик не готов или не в состоянии платить, или имеются массовые реестровые ошибки, которые приходится исправлять в несколько этапов). В таких случаях приходится корректировать смежные участки исключительно устраняя пересечения, оставляя возможность в дальнейшем привести участок в соответствие (исправить ошибку). В таких межевых планах не хочется уточнять характеристики характерных точек, которые не препятствуют выполнению работ на данном этапе. Спасибо за понимание. |
|
|
19.05.2022 08:50:45
Таких примеров в Москве неисчислимое множество, т.к. очень много декларативных участков. Уточнение характеристик (СКП) точек смежного участка, у которых не меняются координаты, не пропускают, т.к. нужно прикладывать документы, подтверждающие прохождение границ смежного участка, но их никто не предоставляет, т.к. это чужой участок. Одноименные точки в ЕГРН это точки имеющие одинаковые координаты и характеристики. В данном случае, у одного участка точки с СКП "-", у другого с СКП "0.10", т.е., не смотря на то, что координаты одни и те же, это разные точки.
Так же, в Москве в ЕГРН множество смежных участков, у которых одна и та же часть границы у одного декларативная, у другого - уточненная, в частности УДС. В таких случаях, регистраторы по Москве требуют отображать части границы таких участков разными условными знаками так, чтобы оба читались (на максимально близком друг к другу расстоянии), иначе выдают замечание "несоблюдение условных знаков". В МО тоже много таких ситуаций, в т.ч., в направленных мной КПТ можно увидеть, что у земельного участка ЕЗП 50:29:0010206:20 (50:29:0000000:4 + 50:29:0010302:9), по которому непосредственно сейчас выполняются работы, СКП характерных точек отличается от СКП аналогичных по координатам точек смежных участков, т.е. это разные точки в ЕГРН. Просто хочется иметь возможность в максимально автоматическом режиме заполнять многие нюансы в xml файле, а не править потом межевой план в блокноте. Особенно с большими земельными участками. Ведь именно для этого и создаются ГИС.
Изменено: |
|
|
18.05.2022 15:56:15
[QUOTE]Виталий Яковлев написал:
Возможно ли реализовать алгоритмы анализа семантик «Кадастровый номер», «Регистрационный номер в реестре», «Номер части объекта» характерных точек:- при оформлении участка линиями границ (очень актуально для формирования графических приложений в Москве, чтобы линия границ каждого участка формировалась в соответствии именно с его точками);- чтобы в межевой план загружались точки, относящиеся к определенному участку (бывают случаи, когда по смежной границе для одного участка точки существующие, а для другого – образуемые, приходилось править xml-файл вручную).[/QUOTE] Я писал и про графику, и про xml. По 2-ому вопросу пример (нарисовал для понимания): Есть уточняемый ЗУ :2 и смежный с ним :1. У :1 границы декларативные (отсутствует СКП), при этом, у него необходимо заменить одну точку. За другие смежные точки на себя брать ответственность не хочу, т.к. есть сомнения в правильности участка :1 в целом. В результате, :1 уточняется через ChangeBorder от т. 4 до т.6 (сами точки не уточняются). Для :2 это точки н7 и н5 (я не могу указать существующие точки, т.к. у них отсутствует СКП). В xml выгрузятся эти точки для обоих участков или как 4 и 6, или как н7 и н5 (в зависимости от порядка их создания), а должно быть для :1 4-н6-6, для :2 н5-н6-н7. Так понятнее, что я имел ввиду? |
|
|
18.05.2022 14:00:32
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
В этом случае не нужно наносить существующие точки на карту, наносите только образуемые, смежный участок схематично и в XML файл данные по нему запишутся в раздел RelatedParcels - Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком, где нет координатного описания смежника.[/QUOTE] Это актуально для заполнения xml файла. Я писал про оформление графической части, в частности, схемы расположения, для случаев, когда одна линия должно отображаться одновременно разными условными обозначениями. Когда на схеме 10 участков, проблем нет, я вручную наношу, а когда количество участков больше 100, возникают трудности.
Изменено: |
|
|
18.05.2022 12:25:35
Еще одна схема
Изменено: |
|
|
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |