На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Виталий Яковлев (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Виталий Яковлев
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Чтение КПТ и обновление карты, Ошибка импрота КПТ
 
Добрый день!
Спасибо!
Чтение КПТ и обновление карты, Ошибка импрота КПТ
 
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
Здание в межевом плане отмечается только в том случае, если оно является частью земельного участка, занятой строением, что должно быть отражено в кадастровой выписке или кадастровом паспорте на ЗУ.[/QUOTE]
Части участков под зданиями уже давно не формируются. В межевом плане указываются кадастровые номера зданий, расположенных на земельном участке и все.

В части 45 речь идет не об объектах недвижимости, а об описании прохождения части границы. Там может быть не только здание.

45. [B]Описание прохождения части границ земельного участка[/B] в разделах текстовой части межевого плана указывается в случае, [B]если части границ земельного участка совпадают с местоположением внешних границ природных объектов и (или) объектов искусственного происхождения, в том числе линейных[/B][B] объектов, сведения о которых содержатся в ЕГРН[/B].

Высылаю пример.
Чтение КПТ и обновление карты, Ошибка импрота КПТ
 
Добрый день!

[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
В форму акта согласования записывается кадастровый номер участка по требованиям Приказа 921, полей для записи кадастровых номеров обособленных участков ЕЗП или учетных номеров МКУ нет.[/QUOTE]
[URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_192842/]Приказ Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 921 (ред. от 14.12.2018) "Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.01.2016 N 40651)[/URL]
85. В [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_317131/b21622c5b46a4dd8e4afc93dd45f3301677976ed/#dst100333]Акт[/URL] согласования включаются также сведения о заинтересованном лице, являющемся правообладателем земельного участка, в отношении которого в результате кадастровых работ оформляется [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_317131/b21622c5b46a4dd8e4afc93dd45f3301677976ed/#dst100333]Акт[/URL] согласования. Обозначение характерных точек границы такого земельного участка указывается от соответствующей начальной точки до этой же точки (например, от точки н1 до точки н1). В указанном случае [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_317131/3fbfbb327fc7d35c19d604d616b971b1f26b7fce/#dst100339]графа[/URL] "Кадастровый номер смежного земельного участка" Акта согласования не заполняется, заполнение остальных граф осуществляется в соответствии с их наименованием.


Т.е. границы уточняемого земельного участка должны быть в полном объеме согласованы правообладателем данного участка, для чего делается запись в акте согласования, которую на сегодняшний момент Панорама не формирует.

[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
Межевой план формируется в отношении земельного участка, не ОКС или линий оформления, программа считывает информацию из семантики земельных участков.  [/QUOTE]
[URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_192842/]Приказ Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 921 (ред. от 14.12.2018) "Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.01.2016 N 40651)[/URL]
45. Описание прохождения части границ земельного участка в разделах текстовой [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_317131/152ec4a1e323dfdb786648ee9a9dc851ff3fbcad/#dst100391]части[/URL] межевого плана указывается в случае, если части границ земельного участка совпадают с местоположением внешних границ природных объектов и (или) объектов искусственного происхождения, в том числе линейных объектов, сведения о которых содержатся в ЕГРН.

Здания являются искусственными объектами недвижимости, сведения о которых имеются в ЕГРН. Следовательно, при совпадении участка границ со стеной здания, эту информацию необходимо вносить в описание прохождения границы вне зависимости от наличия и правильности координат границ здания в ЕГРН.
Чтение КПТ и обновление карты, Ошибка импрота КПТ
 
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
Здравствуйте еще раз, Виталий! Уточните, пожалуйста, по вопросам:1. "сведения обо всех контурах уточняемого земельного участка " - Вы имеете ввиду, контура МКУ или ЕЗП?2. "земельный участок, но граница с ним может проходить по разным объектам" - по каким разным объектам?[/QUOTE]
Добрый день!

1. Я имею ввиду внешние и внутренние контура обособленных, многоконтурных участков и ЕЗП (в соответствии с п.85 Приказа Минэкономразвития от 08.12.20015 № 921) .
2. Например, часть границ со смежным участком проходит по стенам зданий с разными кадастровыми номерами, у части границ описание прохождения не заполняется. При этом, смежный участок один. Сейчас данная информация берется из семантики № 1032 "Описание прохождения границы" смежного объекта. Я предлагаю брать описание прохождения границы из такой же семантики, но линейных объектов "Образуемая граница участка точная", "Образуемая граница участка не точная", "Существующая граница участка точная", "Существующая граница участка не точная".
Чтение КПТ и обновление карты, Ошибка импрота КПТ
 
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, исходные данные по участку с декларативными границами (XML файл КПТ или выписки) и карту с данными по формированию межевого плана(результат).  [/QUOTE]
Доброго времени!

Мой пример обобщенный, а не конкретный. Высылаю карту с результатом выгрузки в xml.

Еще можно попросить рассмотреть возможность:
1. При формировании печатной формы акта согласования вставлять в его начале сведения обо всех контурах уточняемого земельного участка - объекта работ, которые согласовывает правообладатель участка. В настоящий момент приходится это делать вручную, что иногда очень проблематично (пример акта приложил).
2. Заполнять описание прохождения границ в межевом плане по семантике линейных объектов частей границ (в настоящий момент заполнение происходит по семантике площадных объектов, что не всегда корректно, т.к. смежный площадной объект, обычно, земельный участок, но граница с ним может проходить по разным объектам).
3. Для сети базовых станций МГГТ выдан бессрочный сертификат, при этом, в базу оборудования в данное поле можно вводить только дату. Можно как-то скорректировать?
4. Сделать добавление документов в исходные данные и приложения из базы данных, чтобы одноименные документы, используемые в нескольких межевых планах не вводить каждый раз заново.

Так же прошу исправить ошибку: при работе со списками объектов, во время поиска по условиям возникает ошибка:
Изменено: George - 08.06.2022 16:56:04
Чтение КПТ и обновление карты, Ошибка импрота КПТ
 
Спасибо!

[QUOTE]Роман Демиденко написал:
Моё отступление относилось к тому, что не нужно увеличивать количество кадастровых ошибок. Их нужно устранять, а не преумножать.[/QUOTE]
Я тоже за это. Просто не всегда можно устранить реестровые ошибки в смежных земельных участках (в частности, если они фактически не смежные, или это ведет к значительному увеличению объема работ, за которые заказчик не готов или не в состоянии платить, или имеются массовые реестровые ошибки, которые приходится исправлять в несколько этапов). В таких случаях приходится корректировать смежные участки исключительно устраняя пересечения, оставляя возможность в дальнейшем привести участок в соответствие (исправить ошибку). В таких межевых планах не хочется уточнять характеристики характерных точек, которые не препятствуют выполнению работ на данном этапе.


Спасибо за понимание.
Чтение КПТ и обновление карты, Ошибка импрота КПТ
 
Таких примеров в Москве неисчислимое множество, т.к. очень много декларативных участков. Уточнение характеристик (СКП) точек смежного участка, у которых не меняются координаты, не пропускают, т.к. нужно прикладывать документы, подтверждающие прохождение границ смежного участка, но их никто не предоставляет, т.к. это чужой участок. Одноименные точки в ЕГРН это точки имеющие одинаковые координаты и характеристики. В данном случае, у одного участка точки с СКП "-", у другого с СКП "0.10", т.е., не смотря на то, что координаты одни и те же, это разные точки.

Так же, в Москве в ЕГРН множество смежных участков, у которых одна и та же часть границы у одного декларативная, у другого - уточненная, в частности УДС. В таких случаях, регистраторы по Москве требуют отображать части границы таких участков разными условными знаками так, чтобы оба читались (на максимально близком друг к другу расстоянии), иначе выдают замечание "несоблюдение условных знаков".

В МО тоже много таких ситуаций, в т.ч., в направленных мной КПТ можно увидеть, что у земельного участка ЕЗП 50:29:0010206:20 (50:29:0000000:4 + 50:29:0010302:9), по которому непосредственно сейчас выполняются работы, СКП характерных точек отличается от СКП аналогичных по координатам точек смежных участков, т.е. это разные точки в ЕГРН.


Просто хочется иметь возможность в максимально автоматическом режиме заполнять многие нюансы в xml файле, а не править потом межевой план в блокноте. Особенно с большими земельными участками. Ведь именно для этого и создаются ГИС.
Изменено: Виталий Яковлев - 19.05.2022 09:02:21
Чтение КПТ и обновление карты, Ошибка импрота КПТ
 
[QUOTE]Виталий Яковлев написал:
Возможно ли реализовать алгоритмы анализа семантик «Кадастровый номер», «Регистрационный номер в реестре», «Номер части объекта» характерных точек:- при оформлении участка линиями границ (очень актуально для формирования графических приложений в Москве, чтобы линия границ каждого участка формировалась в соответствии именно с его точками);- чтобы в межевой план загружались точки, относящиеся к определенному участку (бывают случаи, когда по смежной границе для одного участка точки существующие, а для другого – образуемые, приходилось править xml-файл вручную).[/QUOTE]
Я писал и про графику, и про xml.

По 2-ому вопросу пример (нарисовал для понимания):
Есть уточняемый ЗУ :2 и смежный с ним :1.
У :1 границы декларативные (отсутствует СКП), при этом, у него необходимо заменить одну точку. За другие смежные точки на себя брать ответственность не хочу, т.к. есть сомнения в правильности участка :1 в целом.
В результате, :1 уточняется через ChangeBorder от т. 4 до т.6 (сами точки не уточняются). Для :2 это точки н7 и н5 (я не могу указать существующие точки, т.к. у них отсутствует СКП). В xml выгрузятся эти точки для обоих участков или как 4 и 6, или как н7 и н5 (в зависимости от порядка их создания), а должно быть для :1 4-н6-6, для :2 н5-н6-н7.

Так понятнее, что я имел ввиду?
Чтение КПТ и обновление карты, Ошибка импрота КПТ
 
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
В этом случае не нужно наносить существующие точки на карту, наносите только образуемые, смежный участок схематично и в XML файл данные по нему запишутся в раздел RelatedParcels - Сведения о земельных участках, смежных с уточняемым земельным участком, где нет координатного описания смежника.[/QUOTE]
Это актуально для заполнения xml файла. Я писал про оформление графической части, в частности, схемы расположения, для случаев, когда одна линия должно отображаться одновременно разными условными обозначениями.
Когда на схеме 10 участков, проблем нет, я вручную наношу, а когда количество участков больше 100, возникают трудности.
Изменено: Виталий Яковлев - 18.05.2022 14:02:43
Чтение КПТ и обновление карты, Ошибка импрота КПТ
 
Еще одна схема
Изменено: Виталий Яковлев - 18.05.2022 12:28:39
Страницы: 1 2 3 4 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности