[QUOTE]Елена Кузнецова написал: "Мусор" вокруг рамки уберется, если будет объект "Рамка листа" с кодом 91000000[/QUOTE] Вот так что-ли? (Карта во вложении)
Александр, к сожалению карты на которой было это явление я удалил
Но с памяти помню что это была карта аэродрома Иркутск, в конической СК с двумя паралеллями, масштабом 1.25000 с классификатором АНИ и подклбченным геопорталом со спутниковыми снимками, единственным доступным из ГИС Панорама - "ESRI Спутник"
Если повторится, я подниму эту тему и залью саму карту в сообщение
[QUOTE]Vitaliy Belenkov написал: Подозреваю, что как раз данный путь и не "читается" (с учетом символов в пути), и поэтому, на самом деле, подтягивается или из каталога программы, или еще откуда-то классификатор dfc.[/QUOTE] ну я вроде внес изменение в классфикатор и знак на ролике поменялся, но "0" вместо круглосуточно
Кроме того, когда вызываю редактирование векторного знака - вызывается форма нового образца, а когда вызываю редактирование векторного знака в составе более сложного знака (или IML) - вызывается старая форма.... прям как в поговорке про "крестик" :D
[QUOTE]Елена Кузнецова написал: Для карты, не имеющей рамки, построилась правильная картографическая сетка.[/QUOTE] никто не спорит что сетка правильная Показываю на вашей картинке Я ж не просто так беспокою, для подготовки карты АНИ в примерах, а у меня примеров десятка два, мне нужно на всех картах с топорозграфкой всё это вычищать руками п.с. проще написать самому модуль-однодневку который разграфляет без мусора, особенно внутри сетки (отмечено синим)
Как сменить отображение координат в ГИС Операторе 12.7.2 (AstraLinux) с плановых на геодезические в нижней панели? Пробовал через выпадающий диалог, но какой бы ответ я не давал - координаты остаются в плане
Здравствуйте ! Запускаю задачу и получаю такое сообщение
[S]Вопрос к знатокам[/S] [S]Как получить (вырезать кусок) растр с подключенного геопортала (неважно какого, со спутником или с картой)[/S] [S] [/S] с этим разобрался. Файл -> Экспорт -> TIG/GIF/PNG/BMP[S] [/S]
Уважаемые разработчики Почему после разрезания удаляется объект резак (который режет) Заметил, что удаляется если первая точка резака или разрезаемого объекта будет отсекаться
так как это проблема перманентная и решается от версии к версии и после очередных обновлений ядра возникает снова и снова думаю что проблема ниже...
(на всякий случай оставлю этот тут) [CODE]// перебор всех вершин метрики начиная с точки N int count = mapPointCount(obj, 0); for (int i=n; i<n+count; i++) { int index = i % count; // номер текущей точки }[/CODE]
Господа разработчики ! Я не в курсе что и как Вы меняли , но Ваша новая программа, которую я только что скачал работает как то нестабильно
Вместо кучи слов, покажу видеоролик, с привязками путей к классификатору, карте и дате файла panorama64.exe который я скачивал *прошу обратить внимание, какие значения семантики (Круглосуточно/H24) мне предлагаются в редакторе объекта (краткое имя), и какие реально в классификаторе (семнатика 12) складывается такое впечатление, что внутри классификатора есть какая то устаревшая его копия, причём очень древняя
Прошу проверить, что наносит вот эта задача на карту
После отработки, на карте появилось куча системных объектов типа "штрихи", причём не на каждом мередиане, а как то через 3 Кроме того, куча штрихов нарисованы без привязки к меридиану (паралелли)