[QUOTE]Людмила Шишкова пишет: Но я не могу никак получить 3.0! Второй день получаю 3 или 2 или 1 или 5! Классификатор посмотрим. То, что в нем для семантики 187 стоит точность 2 со временем поправим. Но на отображение семантики это не влияет. Прежде надо получить стабильно эти 3.0![/QUOTE]
Вот пожалуйста тестовый файл MP, файл настроек, Классфикатор выше попробуйте импортировать файл MP с классификатором моим будет дробная семантика в объектах Камней также увидите недопустимые семантики которые вставились в семантику объектов - такие выбросы надо убрать избавится от недопустимых семантик помогает задача контроля качества карты - но это все дополнительные манипуляции
Да именно из Импорта MP в панораму с классификатором S-57 появилась такая дробная семантика на скрине выше приведено изображение семантики после импорта соответственно экспортируется в S-57 с такими же параметрами Может быть для этой семантики WATLEV сделать только целые значения?
переделал эту семантику изменил тип на Числовое значение прописал заново ключи и установил точность 0 все корректно обрабатывается значит проблема в этой семантике и какой то плавающей ошибке
Добавьте пожалуйста в задачу имопрта из MP ручное присвоение Семантик из ключей польского формата и сохранение этих параметров в файл настроек по аналогии импорта из MapInfo приходится гонять файл MP в шейпы и из него уже в Панораму
да еще уточню классификатор изменен в плане добавлены объекты и изменен вид и названия на примере слой Припятствия > Камень подводный объекты не наносились в ручную а импортировались из MP с классификатором S-57 и настроенной под классификатор файл настроек. семантика не трогалась
Результат импорта виден в окне семантики (3.0)смотрите скриншот При нанесении объекта в ручную все нормально без нуля классификатор во вложении Посмотрите его может даже и что можно добавить в стандартный классификатор
ПО Сертифицированное МГО для производства Электронных Навигационных Карт в формате S-57 http://ww1.jeppesen.com/marine/commercial/dkart-office/dkart-products.jsp
кстати топология геометрии карты из Панорамы абсолютно не годятся никуда в S-57 топология геомтерии такова что одно ребро может быть одновременно полилинией и полигоном описание формата и топологии хранения данных есть на сайте МГО с этим надо что то делать
Классификатор стандартный из последней сборки МИНИ версии в Панораме так, а вот в специализированном ПО для S-57 как описал выше! а где эта разрядность устанавливается?
В Экспортированном файле S-57 не правильно прописывается значение семантики. проявилось на ключах ЭФФЕКТ ВЫСОТЫ УРОВНЯ ВОДЫ (187) вместо целого числа "4" прописывается 4.0 что является ошибкой Ошибка Критическая!
Есть пожелания импорта экспорта Дорожного графа из Польского МР формата в панораму и обратно. Как известно в этом формате как исходный хранят огромное количество данных для навигационных автомобильных карты (Навител, СитиГИД, Garmin)
да проблема была в старом классификаторе может быть как то можно ввести данные о версии классификатора они иногда обновляются и в релизах об этом ни слова предложение сделать чтение версии классификатора при загрузке его в проект при загрузке классификатора выводится окно с информацией о версии загруженного классификатора и рекомендаций загрузить обновленный классификатор