Для сервиса GIS WebService SE версии 15.1.2 и GIS WebToolKit версии 6.10 добавлена поддержка доступа для dbm файлов у которых выборка данных идет через SQL запрос.
Компонент еще не доработан для работы с dbm, представленным произвольным запросом. Поддержку планируется добавить в 1 квартале этого года. Сейчас данный компонент предназначен для работы с любыми dbm файлами, в которых доступ к БД осуществляется на основании таблицы.
Добрый день. Тайлы поменяли адрес сервера. Замените в файле настроек c:\Program Files\Panorama\Panorama14\wmslist_ru.xml адреса для YandexSat (Спутник) на <URL><![CDATA[https://sat01.maps.yandex.net/tiles?l=sat&v=1.40.0]]></URL> <URL2><![CDATA[https://sat02.maps.yandex.net/tiles?l=sat&v=1.40.0]]></URL2> <URL3><![CDATA[https://sat03.maps.yandex.net/tiles?l=sat&v=1.40.0]]></URL3> <URL4><![CDATA[https://sat04.maps.yandex.net/tiles?l=sat&v=1.40.0]]></URL4>
Для проекции EPSG:4326 запроса GetMap сервис ожидает координаты в формате широта,долгота, например https://gisserver.info/GISWebServiceSE/service.php?SERVICE=wms&VERSION=1.3.0&REQUEST=getmap&LAYERS=0001&FORMAT=image/png&WIDTH=1200&HEIGHT=1000&CRS=EPSG:4326&BBOX=55.57389065,37.90442198,56.19731329,38.81182450
Масштабный ряд зависит от параметров монитора и масштабного коэффициента. Поэтому на разных мониторах он может быть разным. Если геопортал является тайловым (WMTS), то он всегда отображается по определённым масштабным коэффициентом. Список машстабных коэффициентов описан в файле crsregister.xml для каждой матрицы тайлов. Разные геопорталы могут использовать разные матрицы тайлов. Поэтому заранее созданного списка масштабов нет. Он всегда формируется динамически на основании текущих параметров. Запросить текущий реальный масштаб отображения можно функцией mapGetRealShowScale. Чтобы узнать какой масштаб установиться, возможно воспользоваться функцией wmsGetWMTSScale, идентификатор данных можно получить функцией mapGetHWMS Для геопорталов по стандарту (WMS) можно выставить любой масштаб.
Для получения информации по всем семантикам, которые присутствуют в слое/классификаторе есть запрос GETLAYERSEMANTICLIST. Чтобы найти объекты на слое вам необходимо воспользоваться запросом GetFeature. Например: найти все объекты на карте у которых семантика "Собственное название"(OBJNAME) содержит значение "M-7", при этом метрику объекта не выводить. Запрос может быть подан как методом GET так и POST. Ответы можно получать как в формате gml/xml так и в JSON. Запросы и фильтры также можно посылать в формате XML-RPC или JSON. Подробнее возможно почитать главы: 2.1 Общие параметры RESTAPI, а также информацию по запросом в документе [URL=https://gistoolkit.com/download/doc/giswebservicesedoc2.pdf]Руководство системного программиста Часть2[/URL] https://gistoolkit.com/download/doc/giswebservicesedoc2.pdf. https://gisserver.info/GISWebServiceSE/service.php?RESTMETHOD=TEXTSEARCH&Layer=0001&Service=wfs&TEXTFILTER=((OBJNAME)(=)(val=*%D0%9C-7*))&METRIC=0
Линукс регистрозависимый, поэтому адрес должен выглядеть так http://localhost/GISWebServerSE/admin/admin.php Сервис GIS WebService SE необходим для публикации и доступа к данным по различным протоколам. Его необходимо поставить, если вы собираетесь публиковать свои данные. Пункт 3.1.4 выполнять не надо, он предназначен для системы Альт 8 СП.
Рядом с программой должны быть файлы настроек и описаний проекций. epsg.csg epsg.csp epsg.csu crsregister.xml wmslist_ru.xml Вы можете воспользоваться функцией mapOpenDiagnostics, чтобы посмотреть список проблем возникших при открытии данных.