На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Владимир Васильевич (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Владимир Васильевич
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
9 схема XML, Арм кадастрового инженера
 
Базой данных удобно пользоваться, но это касается только разделов с заказчиками, средств измерений, исполнителя и геодезических пунктов, но я например не вижу смысла вносить в нее сведения по договорам на выполнение работ, так как в основном на один объект приходится всего один договор, а его реквизиты все равно надо вносить в ручную. То же самое и с документами, для каждого конкретного объекта нет какого то определенного набора документов, они всегда отличаются.
9 схема XML, Арм кадастрового инженера
 
Я знаю про данную функцию и пользуюсь ей.
Мне потребовалось в уже ранее подготовленный xml файл внести изменения, исключить несколько точек из границ земельного участка и сформировать новых xml файл. В итоге половину ранее введенных сведений пришлось вносить по новой в ручном режиме.
В базу данных можно внести много документов, но там потом полная неразбериха, ведь нужно найти конкретный документ с конкретными реквизитами и добавить его в конкретный межевой план, это отнимает много времени. Почему нельзя было оставить возможность сохранения этих данных из файла сведений .mpp? Все остальные то сведения сохраняются и загружаются, не сохраняется только раздел исходных данных.
9 схема XML, Арм кадастрового инженера
 
Добрый день!
Почему то при загрузке из файла сведений .mpp в исходных данных не сохраняется ничего. Раньше пока была 6-я версия xml межевого плана работал Панораме 12 Мини, в ней никаких проблем с этим не было. Перешел на Панораму 15 Мини в ней исходные данные не сохраняются в файл сведений от слова совсем, очень не удобно каждый раз забивать все данные вручную.
Межевой план по новой схеме
 
Добрый день!
При формировании межевого плана 9-й версии возникает проблема. Файл xml не сохраняется в то место, которое установлено по умолчанию, выходит ошибка, что файл не найден. Пробую выбрать иное место для сохранения, а у файла автоматически прописывается вместо имени сразу путь к нему. Правлю имя файла в ручную, всё сохраняется, но не проводится автоматическая проверка на соответствие xml схеме.
[ Закрыто] Ошибки и пожелания. Часть 2
 
Пришли на почту классификаторы, с ними теперь все работает, спасибо!
[ Закрыто] Ошибки и пожелания. Часть 2
 
Архиватор не распознает эти классификаторы как архивы. В свойствах файлов я снимал галочку "только чтение", ни чего не изменилось, я об этом уже писал.
Скачивал последнюю версию программы от 16.09.2022, в папке с программой классификаторы 5 и 6 архивные.
[ Закрыто] Ошибки и пожелания. Часть 2
 
Какой архиватор нужно использовать? У меня установлен WinRAR, но он не определяет эти файлы как архив.
[ Закрыто] Ошибки и пожелания. Часть 2
 
Я хочу поменять вид отображения объектов, а не карты. Например вместо линии сделать пунктир или смещенную линию, поменять цвет, размер и пр. Создал новую карту с классификатором survey.v5, тоже не могу поменять внешний вид объектов. Если открываю карту созданную в 11-й или 12-й версии программы, то все работает.
[ Закрыто] Ошибки и пожелания. Часть 2
 
Добрый день!
Недавно установил АРМ Кадастрового инженера версии 14.3.4. До этого в 14-й версии еще не работал. Создал карту с классификатором survey.v6, нанес на карту объекты из КПТ и не могу поменять ни принтерный, ни экранный вид объектов. В чем может быть проблема?
Открывал в данной версии программы карты со старыми классификаторами survey.v4 и survey.v5, с ними такой проблемы нет.
P.S. В свойствах файла классификатора я отключил атрибут "только чтение", это не помогло.
Изменено: Владимир Васильевич - 28.09.2022 15:36:56
Кадастровая ошибка двух смежных участков
 
Добрый день!
Готовлю межевой план по уточнению местоположения границ земельного участка, один из смежников на него наложился, нужно делать исправление ошибки. Попутно на смежника наложился следующий земельный участок, смежный уже с ним.
Вопрос: возможно ли в Панораме сделать один XML файл на уточнение одного участка с одновременным исправлением двух других, из которых смежный только один? С подготовкой XML файлов, когда исправляются именно смежные участки, проблем у меня не возникало. В этом случае наверно нет технической возможности?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности