На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Александр Савелов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Александр Савелов
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.
Расчет расстояний на карте
 
Добрый день!

При относительно небольшом расстоянии (скажем, до 200 км) можно воспользоваться следующим приближением:
- найти расстояние между точками на местности с помощью функции mapRealDistance();
- определить расстояние между точками в пространстве для треугольника по прирашению высоты и длины.

При больших расстояниях можно строить ортодромию и выполнить соответсвующие вычисления по отрезкам с суммированием результата.
Создание карты на основе прямоугольной области существующей карты
 
Добрый день!

В общем случае, для прерывания длительного процесса, выполняемого API-функцией, необходимо в качестве возвращаемого значения в обработчике (параметр handle) вернуть код обрабатываемого сообщения - в данном случае WM_PROGRESSBARUN.

Для функции mapSaveMapFrameAs() выполним доработки, чтобы она реализовывала описанное поведение, и обновим версию ГИС Конструктор.
Спасибо за обратную связь!
Заполнение сложных подписей из классификатора
 
Добрый день!

Поскольку для данного объекта в классификаторе установлен внешний вид "Векторный знак", то использование функций mapPutTextHorizontalAlign() и mapPutTextVerticalAlign() не будет оказывать влияние на его отображение.
Открыть wms сервис в районе работ., Открыть wms сервис в районе работ mapOpenWMSForMap
 

Для уточнения причины возникшей проблемы, пожалуйста, сформируйте диагностический журнал работы приложения. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

- включить ведение журнала диагностики с помощью вызова функции mapOpenDiagnostics() (mapapi.h) перед работой с данными. Например:
mapOpenDiagnostics(WTEXT("/tmp/diagnostics.log"));

- выполнить действие, приводящее к проблеме;

- отключить ведение журнала диагностики с помощью функции mapCloseDiagnostics() (mapapi.h).

Содержимое сформированного файла журнала приведите, пожалуйста, для анализа.

Открыть wms сервис в районе работ., Открыть wms сервис в районе работ mapOpenWMSForMap
 
Добрый день!

Подобная проблема доступа к геопорталам обсуждалась в следующей ветке форума:
[URL=https://gisweb.ru/forum/forum7/13116-funktsii-izmeneniya-masshtaba-karty?PAGEN_1=2]https://gisweb.ru/forum/forum7/13116-funktsii-izmeneniya-masshtaba-karty?PAGEN_1=2[/URL]
Отображение объекта из классификатора
 
Добрый день!

Процесс создания и редактирования объектов на карте описан в п.п. 3.8.16 "Редактирование объектов" и 3.8.17 "Потоковое нанесение объектов на карту" руководства программиста ГИС Конструктор ([URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesignerw_prog.pdf]https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesignerw_prog.pdf[/URL]).
Как добавить png файл на карту?
 
[QUOTE]mikhail написал:
Здравствуйте, суть понял, нашёл функцию mapPaintExampleObjectByFuncDataToXImage, не могу разобраться, что писать в аргументы. Можете пожалуйста подробно описать со всеми структурами?[/QUOTE]
Функция mapPaintExampleObjectByFuncDataToXImage() предназначена для отображения образца вида объекта из классификатора. Пример использования данной функции можно посмотреть в следующей ветке форума:
[URL=https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum7/topic11087/message90105/11087-poluchenie-izobrazheniya-obekta-iz-klassifikatora-s-uchetom-semantik#message90105]https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum7/topic11087/message90105/11087-poluchenie-izobrazheniya-o...[/URL]
Также отображение видов объектов из классификатора описано в п. 3.8.7 "Отображение и печать объектов карты и графических объектов" руководства программиста ГИС Конструктор для Windows ([URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesignerw_prog.pdf]https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesignerw_prog.pdf[/URL]).
Как добавить png файл на карту?
 
Добрый день!

Для просмотра и редактирования классификатора рекомендуется использовать отдельный диалог "Редактор классификатора", расширенная версия которого входит в состав настольных продуктов под Windows (например, ГИС Панорама Мини).
Общий подход при разработке собственных ГИС-приложений состоит в том, что классификатор единовременно подготавливается (например, в ГИС Панорама Мини), а затем включается в состав инсталляции.

Для отображения знака с помощью изображения в формате png можно использовать два вида условных знаков "Графический знак" и "Графический файл":
[LIST]
[*]для точечных объектов можно выбрать вид отображения «Графический знак». Пользователь должен загрузить знак из файла графического типа ( *.jpg, *.bmp, *.png ...). Файл целиком записывается в классификатор. Желательно выбирать небольшие по размеру знаки. Размер знака не более 16000 байт;
[*]

для точечных и векторных объектов можно выбрать вид отображения «Графический файл». Пользователь должен выбрать путь к файлу графического типа (*.jpg, *.bmp, *.png ...) или ссылку на картинку в интернете. Изображение объекта может быть задано в семантике. Для этого пользователь должен выбрать семантику: символьную или типа файл, и задать в ней путь к файлу или ссылку на картинку. При наличии такой семантики изображение объекта берется из семантики. Если значение семантики не задано, то отображаться будет то, что задано в диалоге.

[/LIST]Описание создания данных условных знаков в классификаторе с помощью задачи "Редактор классификатора" из состава настольных продуктов под Windows приведено в следующих разделах справки: [URL=https://help.gisserver.ru/v15/russian/rsctools/index.html?idn_rsc_edpct.html]https://help.gisserver.ru/v15/russian/rsctools/index.html?idn_rsc_edpct.html[/URL] и [URL=https://help.gisserver.ru/v15/russian/rsctools/index.html?idn_graphicfile.html]https://help.gisserver.ru/v15/russian/rsctools/index.html?idn_graphicfile.html[/URL].

Пример программного создания графического объекта типа "Графический файл" приведен в составе тестового примера myfirst, входящего в состав инсталляции ГИС Конструктор (функция MainForm1::Action_RotateVectorObject()). Создание графических объектов на карте приведено в п. 3.8.18 руководства программиста ГИС Конструктор для Windows ([URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesignerw_prog.pdf]https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesignerw_prog.pdf[/URL]).
Покупка Гис Конструктор под Linux, Покупка Гис Конструктор под Linux
 
Добрый день!

ГИС Конструктор для ОС Astra Linux SE (релиз "Смоленск") проходило тестирование с версиями Qt из состава операционной системы Astra Linux. Функциональность при работе с библиотеками Qt версий 4 и 5 одинаковая.
Структуры IMGDASH и IMGSECTIOM
 
Добрый день!

В структурах, описывающих графические примитивы (например, IMGDASH или IMGSECTION) поля, описывающие размеры (длина, ширина, расстояние и прочее), содержат значения в микронах.

Более подробно об использовании графических объектов можно посмотреть в п.п. 3.9.7 "Отображение и печать объектов карты и графических объектов" и 3.9.18 "Создание графических объектов на карте" [URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf]руководства программиста ГИС Конструктор[/URL]. Пример использования графических объектов можно посмотреть в тестовом приложении myfirst из состава инсталляции ГИС Конструктор.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 69 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности