[QUOTE]Елена Кузнецова пишет:
Для работы напрямую с функциями MAPAPI необходимо открывать карту через компонент TMapView. [/QUOTE]
Как раз устанавливаю данный продукт. Из файла readme.txt:
Важно!!!
--------
Для того, чтобы приложения, которые вы разработаете, не требовали наличие
лицензии (электронного ключа) на использование ГИС-ядра, необходимо на любой
форме один раз разместить компонент TMapView или TMapScreen. Допускается
создание этих компонент программно (до первого обращения к карте). В случае
использования ГИС-ядра (набора библиотек dll) путем вызова функций MAPAPI
напрямую все равно необходимо создать хотя бы один экземпляр TMapView
или TMapScreen.
Для работы напрямую с функциями MAPAPI необходимо открывать карту через компонент TMapView. [/QUOTE]
Как раз устанавливаю данный продукт. Из файла readme.txt:
Важно!!!
--------
Для того, чтобы приложения, которые вы разработаете, не требовали наличие
лицензии (электронного ключа) на использование ГИС-ядра, необходимо на любой
форме один раз разместить компонент TMapView или TMapScreen. Допускается
создание этих компонент программно (до первого обращения к карте). В случае
использования ГИС-ядра (набора библиотек dll) путем вызова функций MAPAPI
напрямую все равно необходимо создать хотя бы один экземпляр TMapView
или TMapScreen.