Спасибо большое!
Это юристы просили, формула есть, знакомое слово трапеция тоже, пусть теперь мучаются :D
Это юристы просили, формула есть, знакомое слово трапеция тоже, пусть теперь мучаются :D
31.10.2023 13:50:26
[QUOTE]Tim написал:
Спасибо. Построил подписи заново. Задача "Исправление метрики объектов" не работает, семантику в метрику не перетаскивает, хотя пишет что объекты исправлены.[/QUOTE] Эта задача перетаскивает значение семантики только 9 Собственное название. Не работать может, если в подписях не та семантика (тогда можно заменить код семантики на нужный), или ее вовсе нет (тогда никак, только строить заново). |
|
|
10.10.2023 11:33:52
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/9500/]Инна Сизоненко[/URL] написал: Доброе утро. Ну можно и так, конечно. Но вплоть до 15 версии сохранение последнего установленного вида карты никого не смущало, а теперь у меня куча вопросов от "старых" пользователей...Любое обновление программы - и ярлык по умолчанию заменяется на новый - и снова звонок другу)Плюс ко всему, ооочень многие открывают карты из проводника. Тут подобное решение не срабатывает.[/QUOTE] Доброе утро! Обновим версию с сохранением параметров как было установлено перед закрытием карты.[/QUOTE] Спасибо огромное! 🌺 |
|
|
10.10.2023 10:18:17
[QUOTE]Alla Krylova написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/9500/]Инна Сизоненко[/URL] написал: Добрый день! В крайних версиях, включая сегодняшнюю (15.0.1.80), не сохраняется настройка масштабирования объектов (Параметры- масштабирование объектов). Каждый раз при новом открытии карты возвращается на Картографическое. Можно это поправить?[/QUOTE] Решение вопроса (обращения)16026 представлено в данной ветке форума [URL=https://gisweb.ru/forum/messages/forum29/topic12671/message98089/12671-oshibki-i-pozhelaniya.-chas]https://gisweb.ru/forum/messages/forum29/topic12671/message98089/12671-oshibki-i-pozhelaniya.-chas[/URL][/QUOTE] Доброе утро. Ну можно и так, конечно. Но вплоть до 15 версии сохранение последнего установленного вида карты никого не смущало, а теперь у меня куча вопросов от "старых" пользователей... Любое обновление программы - и ярлык по умолчанию заменяется на новый - и снова звонок другу) Плюс ко всему, ооочень многие открывают карты из проводника. Тут подобное решение не срабатывает.
Изменено: |
|
|
04.10.2023 13:45:15
[QUOTE]Андрей Ильин написал:
Искали задачу, с помощью которой можно автоматически создавать контур подрезки растра, Также такая задача удобна для формирования объектов, заключенных между разными объектами, путем указания одной точки внутри них. Пример реализации в другой программе [URL=https://disk.yandex.ru/i/RLcPfAMrLZ6nLg]https://disk.yandex.ru/i/RLcPfAMrLZ6nLg[/URL] [/QUOTE] Список данных - вкладка растры - щелчок по пункту "растры" ПКМ (в основании дерева, не по каждому растру отдельно) - установить рамку - по объекту карты. Выбираем объект. Готово. А если объекты контура "кусками", сшить предварительно выделенные? тоже 1 операция,а не по каждому выбирать. Вот через Легенду так не получится, было бы здорово продублировать эту возможность и туда, чтобы можно было бы выбирать группу растров для подрезки, или только выделенные в списке, например.
Изменено: |
|
|
04.10.2023 09:45:23
[QUOTE]Alla Krylova написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/9500/]Инна Сизоненко[/URL] написал: Добрый день! В крайних версиях, включая сегодняшнюю (15.0.1.80), не сохраняется настройка масштабирования объектов (Параметры- масштабирование объектов). Каждый раз при новом открытии карты возвращается на Картографическое. Можно это поправить?[/QUOTE] Уважаемый пользователь! Ваше обращение зарегистрировано под номером № 16026 для реализации. Информация о решении вопроса будет предоставлена дополнительно. Спасибо![/QUOTE] Спасибо! (на 84 повторилась ошибка)
Изменено: |
|
|
04.10.2023 09:13:50
[QUOTE]Инна Сизоненко написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/1157/]Елена Кузнецова[/URL] написал: [QUOTE] [URL=/forum/user/9500/]Инна Сизоненко[/URL] написал: Добрый день! В крайних версиях, включая сегодняшнюю (15.0.1.80), не сохраняется настройка масштабирования объектов (Параметры- масштабирование объектов). Каждый раз при новом открытии карты возвращается на Картографическое. Можно это поправить?[/QUOTE] Добрый день! Проверили в программе ГИС Панорама версия 15.0.1.81 [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=278]https://gisinfo.ru/download/?id=278[/URL] проблема с настройкой масштабирование не повторяется. Уточните, пожалуйста, карты открываете локально или по сети?[/QUOTE] Добрый день! И когда локально, и когда по сети другие пользователи открывают, у них тоже переключается на Картографическое. У всех одинаковая версия ПО.[/QUOTE] Сейчас проверим на 81-й, отпишусь |
|
|
04.10.2023 09:04:10
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/9500/]Инна Сизоненко[/URL] написал: Добрый день! В крайних версиях, включая сегодняшнюю (15.0.1.80), не сохраняется настройка масштабирования объектов (Параметры- масштабирование объектов). Каждый раз при новом открытии карты возвращается на Картографическое. Можно это поправить?[/QUOTE] Добрый день! Проверили в программе ГИС Панорама версия 15.0.1.81 [URL=https://gisinfo.ru/download/?id=278]https://gisinfo.ru/download/?id=278[/URL] проблема с настройкой масштабирование не повторяется. Уточните, пожалуйста, карты открываете локально или по сети?[/QUOTE] Добрый день! И когда локально, и когда по сети другие пользователи открывают, у них тоже переключается на Картографическое. У всех одинаковая версия ПО. |
|
|
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |