Есть множество точек на 2 картах, несколько миллионов. Точки находятся на некотором расстоянии друг от друга. Т.е. точка на карте 1 отстоит от точки на карте 2 на 20 метров. Расстояние между точками 90 метров, т.е. у каждой точки на 1 карте есть смещённый аналог на 2 карте. Как скопировать семантику для точек с 1 карты на 2?
Или та же задача, но необходимо скопировать определённую семантику из площадного объекта в точечный объект лежащий на площадном.
Пришлось писать свою программу в Matlab. Поиск точек по сложному контуру и удаление точек теперь происходит секунд за 10 на стареньком ноуте. Потом импортирую txt в Карту.
Быстрей всего будет работать всё в ГИС Карте, если разработчики отключать "бюрократическую галочку" по умолчанию.
Имя сей галочки - "писать в бюрократический журнал" (я о ЛОГАХ)
Вопрос, на основании какого умозаключения, этот режим ввели по умолчанию?
Вопрос 2 почему карта в автономном режиме работает быстрей чем в неавтономном ? Ведь уважаемые разработчики заявляли что mapacces.dll не мультизадачная библиотека.
---
для Евгения:
Вот указанные на рисунке режимы, установлены по умолчанию с таким расчётом, чтобы ГИС Карта "чехлила"
Снимите верхний флаг и установите нижний + удалите папку LOG вместе с файлами которая создаётся в папке с картой
При удалении, снимите галочку (выделено синим)
[/QUOTE] Спасибо. Особой разницы не заметил. Журнал транзакций и так у меня отключен. Заметил интересную закономерность. Если удалять 200 000 точек, то удаление происходит за минуту. А если удалять 2 млн. то минут на 30 зависает. Когда удалял 200 000 точек то строка состояния с процентами начала существенно замедляться при переходе за 50%.
[QUOTE]Александр Кружков пишет: 1. Каково общее количество объектов в карте? [/QUOTE] 13 000 000 примерно [QUOTE]Александр Кружков пишет: 2. Каким образом выделяются объекты для удаления?
(способ выборки может влиять на время обработки)[/QUOTE] Выделяю по сложному контуру через выделение по объекту.
Есть у меня одна карта на которой постоянно отображаются все слои в легенде карты. Включен режим отображать Объекты, имеющиеся на карте. А отображаются все слои и для объектов которых нет на карте. Пробовал сортировать карту открывать/закрывать. Результат одинаковый, в легенде отображаются все слои. С другими картами всё нормально. Подскажите, что делать?
[QUOTE]Oleg Belenkov пишет: Это не ошибка. Если мы говорим об одном и том же.
Например, карта сжата так, что в центре экрана нет изображения.
Добавляем матрицу слева, габариты увеличиваются. Карта немного сдвигается вправо
в пределах экрана, чтобы занять всю область экрана.
Это редкий случай.[/QUOTE] Думаю, мы говорим об одном и том же. У меня этот сдвиг происходит постоянно. У меня матрицы и карты имеют различные размеры. От сотен метров до сотен километров. Смещение экрана происходит на десятки "экранов". Прошу добавить возможность сохранять границы экрана и восстанавливать их после загрузки карт и матриц.
[QUOTE]Oleg Belenkov пишет: Небольшой сдвиг в пределах части экрана может быть когда карта на краю габаритов и добавляется матрица, выходящая за край текущих габаритов всех данных.
В остальных случаях текущая точка в центре экрана сохраняется.[/QUOTE] Планируется ли исправить эту ошибку? Очень затрудняет работу!